Нападающий сборной Аргентины и каталонской "Барселоны" Лионель Месси и его "друзья" против форварда московского "Динамо" в матче против сборной мира. Аргентинская суперзвезда попросил немецкого футболиста привезти ему футболку московского "Динамо", так как заполучить экипировку великого в прошлом клуба, прославившего Льва Яшина, в официальных матчах возможности у Месси в ближайшее время не предвидится.

- Это огромная честь для меня, очень приятно быть приглашенным на такой матч. Тем более когда он преследует такую цель, как благотворительность. Если я смогу сделать что-то полезное для Панамы, это вопрос долга для меня, - признался 23-летний футболист.

Сам матч прошел (сегодня утром по киевскому времени - прим.) на реконструированной арене "Роммель Фернандес" в Панаме, все средства от него пойдут на благотворительность. В первой команде, помимо самого Месси, примут участие Диего Форлан, Хавьер Дзанетти, Палермо, Кордоба, Абреу, Суарес, Жулиу Баптиста, Милито, Верон, Кафу и другие звезды.

Кураньи же предстоит стать партнером таких мастеров, как Паулета, Фернандо Морьентес, Эдгар Давидс, Мауро Каморанези, Деян Станкович, Джилардино.

У Кураньи к стране проведения выставочного матча отношение особое - его мать родом из Панамы, здесь он провел несколько лет своего детства. Помимо немецкого и бразильского гражданства динамовский форвард имеет также и панамский паспорт