Массовый выпуск WP7 смартфонов от Nokia состоится в 2011?

Представитель компании Nokia, Джо Харлоу (Jo Harlow), занимающая пост вице-президента подразделения Smart Devices, сообщила, что компания намерена не только выпустить первые смартфоны под управлением ОС Windows Phone 7 в конце 2011 года, но и сделать их старт массовым. Она не стала уточнять о каких именно моделях идет речь, а также говорить о конкретных цифрах и дате выхода, но заверила, что это произойдет в текущем году и будет не одно устройство.
http://images.mob.ua/news/11_05_26/assovyj_vypusk_wp7_smartfonov_ot_nokia_sostoitsya_v_2011_0.jpg
Ранее высказывалось предположение, что в Nokia смогут существенно ускорить разработку смартфонов с Windows Phone 7, за счет использования аппаратной базы моделей Nokia X7 и N8, которые станут называться соответственно Nokia W7 и Nokia W8. Однако, вчерашний анонс операционной системы Windows Phone 7.1 Mango позволяет предположить, что эти два аппарата станут не единственными смартфонами Nokia с ОС от Microsoft в текущем году. По сообщениям разработчика операционной системы, компания Qualcomm для обновленной версии предлагает другую версию чипсета Snapdragon и финский производитель смартфонов уже занимается разработкой моделей именно с этой версией программного и аппаратного обеспечения.

Также г-жа Харлоу подтвердила и несколько других слухов о разработках, проводимых Nokia. В компании изучают возможности по использованию в смартфонах (и с WP7 и с Symbian) системы платежей NFC, а также придают большое значение созданию телефонов для сетей стандарта CDMA. Кроме того вице-президент подтвердила, что компания с большой осторожностью подходит к проблеме создания планшетов. Неизвестно, предпринимаются ли какие-либо активные шаги в этой области в настоящий момент, но в перспективе решение о выпуске планшета Nokia может быть принято, только если будет создана действительно уникальное устройство.