Чемпион мира в боксе по версии WBC украинец Виталий Кличко и претендент на чемпионский пояс поляк Томаш Адамек провели пресс-конференции накануне своего поединка, который 10 сентября 2011 года состоится в польском Вроцлаве. Об этом сообщает Информационный центр Евро-2012.

Кличко выразил уверенность в том, что Украина и Польша преодолеют все проблемы в подготовке объектов инфраструктуры к чемпионату Европы по футболу 2012 года. "Иногда в строительстве стадионов в Украине и Польше возникают проблемы. Но я надеюсь что эта работа во Вроцлаве будет завершена к нашему поединку и к Евро-2012. Я уверен, что стадион будет заполнен. Он имеет отличное месторасположение: недалеко от Германии, где у меня много поклонников. Они будут иметь возможность за несколько часов добраться до Вроцлава на машине. Надеюсь, что приедут также болельщики из Украины", - отметил Виталий Кличко.

Томаш Адамек также выразил надежду на то, что строительство нового стадиона во Вроцлаве будет завершено в срок и 10 сентября любители бокса увидят поединок двух высококлассных боксеров. Промоутер братьев Кличко Бернд Бенте, в свою очередь, отметил, что в сентябре Вроцлав будет мировой столицей бокса.

По завершении пресс-конференции спортсмены осмотрели место будущей встречи, а Виталий Кличко даже продемонстрировал умение управлять строительной техникой.