Форум общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения » Новости в мире мобильных телефонов » Муртазин сообщил о провальных продажах WP7-смартфонов


Муртазин сообщил о провальных продажах WP7-смартфонов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Муртазин сообщил о провальных продажах WP7-смартфонов
Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин утверждает, что с момента осеннего релиза Windows Phone 7 во всем мире конечным покупателям было продано около 674 тыс. смартфонов под управлением этой ОС. «Провал? Однозначно да. К сожалению, несмотря на экосистему, поддержку разработчиков, в Microsoft не смогли создать продукт, который был бы привлекателен для потребителя», — считает журналист.
Ранее в Microsoft сообщали, что до конца 2010 года на рынок было поставлено 1,5 млн WP7-смартфонов. Если оценка Эльдара Муртазина верна, то у операторов и в розничных сетях должны быть большие запасы нераспроданных аппаратов на базе Windows Phone 7. «В первом квартале разница между поставками и продажами выросла еще больше, а срок реализации одного телефона начал расти, и эта тенденция наблюдалась и в апреле», — заявил он.
http://images.mob.ua/news/11_05_04/urtazin_soobschil_o_provalnyh_prodazhah_wp7-smartfonov_0.jpg
Как считает Эльдар Муртазин, главной ошибкой Microsoft стала попытка выступить на равных с iPhone на родном рынке. «Вместо того, чтобы воспользоваться слабостью Apple в среднем сегменте, ведь у Apple здесь нет продуктов, а доля Android пока не так велика, как будет через год, в Microsoft пошли по чужому пути», — пояснил эксперт.
По его словам, массовый рынок не примет и Windows Phone 8, поскольку конкуренты быстрее внедряют новые разработки. «А у Microsoft впереди новый опыт на чужой дороге, ведь найти свой путь компания пока так и не смогла», — добавил Эльдар Муртазин.

2

Может года через 2 и будет хоть немного конкурировать виндовс мобил с остальными ос, если до тех пор не помрет.

3

Мда я и сам думаю себе взять андроид смартфончик


Вы здесь » Форум общения » Новости в мире мобильных телефонов » Муртазин сообщил о провальных продажах WP7-смартфонов


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz