Форум общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения » IT новости » ZTE установила рекорд скорости передачи данных


ZTE установила рекорд скорости передачи данных

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ZTE установила рекорд скорости передачи данных
Китайская компания ZTE объявила об установлении мирового рекорда скорости передачи данных, на испытаниях удалось достичь отметки в 10 Тбит/с при передаче информации на расстояние в 640 км на одном оптическом кабеле. Для этого использовалась запатентованная технология ZTE; с участием массива из 112 лазеров максимальная скорость составила 11,2 Тбит/с, однако если учесть систему коррекции ошибок, это число уменьшается до 10 Тбит/с.
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2011/03/24/608624/optic.jpg
О результатах эксперимента было доложено на конференции OFC/NFOE (Optical Fibre Communication/National Fibre Optic Engineers) в Лос-Анджелесе. Сами разработчики привели весьма внушительное сравнение: при такой ширине канала можно передать 160 фильмов в HD-формате всего за одну секунду. Разумеется, простым пользователям о таких скоростях в ближайшие годы не приходится даже мечтать, новая технология будет использоваться в первую очередь самими интернет-провайдерами.

2

Вот это, я понимаю, скорость.

3

Это если забить всю память на моем компе то я ее передать смогу менее чем за 2 секунды  :cool:

4

virus_333 написал(а):

Это если забить всю память на моем компе то я ее передать смогу менее чем за 2 секунды

смог бы, но никакой винчестер и ССД диск не передаст сейчас даже в десятки с меньшей скоростью...

5

hakehake18 написал(а):

смог бы, но никакой винчестер и ССД диск не передаст сейчас даже в десятки с меньшей скоростью...

Это я так мечтаю  :writing:  :flag:


Вы здесь » Форум общения » IT новости » ZTE установила рекорд скорости передачи данных


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz