Эксперты говорят, что в отбеливающие средства добавляют вещество, которое обычно используют для дезинфекции бассейнов.

В британской ассоциации стоматологов рассказали о настоящей мании. Все больше людей безрассудно отбеливают собственные зубы и так этим увлекаются, что уже не могут остановиться и наносят, часто, непоправимый вред здоровью.

Эксперты говорят, что в отбеливающие средства добавляют вещество, которое обычно используют для дезинфекции бассейнов. Мало того, что оно портит зубы, делая их чувствительными и беззащитными перед микробами, так ещё и обжигает дёсны.

Страсть к отбеливанию зубов играет с людьми злую шутку. Искусственно осветлённая эмаль, гораздо активнее, чем здоровая, впитывает всевозможные красители.

Например, в Великобритании уже зафиксирован ряд случаев, когда люди, прошедшие отбеливание зубов хотя бы раз, потом не могут остановиться, приходя с этой целью к стоматологу необоснованно часто.Оказывается, обычная процедура по отбеливанию зубов, которую дантисты называют абсолютно безвредной и безболезненной, способна разрушить психику человека, став причиной возникновения зависимости, практически неподдающейся лечению.

Например, в Великобритании уже зафиксирован ряд случаев, когда люди, прошедшие отбеливание зубов хотя бы раз, потом не могут остановиться, приходя с этой целью к стоматологу необоснованно часто.

По мнению британские специалистов, если слишком часто отбеливать зубы, то хлор, неизменно входящий в специальные средства для отбеливания, просто-напросто разъест зубную эмаль, а перекись водорода может вызвать появление на деснах ран и ожогов.

Поэтому в погоне за по-голливудски белоснежной улыбкой будьте осторожны и не переусердствуйте! Остаться без эмали на зубах - малоприятная перспектива…

http://www.isra.com/news/i/300/201103/ol3001300452176.jpg

Процедура отбеливания зубов, которую стоматологи называют абсолютно безболезненной и безвредной, разрушает психику человека и может стать причиной возникновения самой настоящей зависимости, практически не подвергающейся лечению.

По данным издания «The Daily Mail», на территории Туманного Альбиона зафиксированы случаи, когда люди, отбелившие зубы хотя бы один раз, уже не могут остановиться и продолжают проводить эту процедуру с опасной частотой.

Как отмечают британские специалисты, если отбеливать зубы слишком часто, то хлор, содержащийся в веществах для отбеливания, просто разъест зубную эмаль, а перекись водорода станет причиной возникновения ожогов и ран на деснах.