Карманная блондинка для Android
Компания i-Free представила приложение «Карманная блондинка» для Android-смартфонов, открывающее линейку Brainy, призванную населить «умные» телефоны не менее умными существами. Программа «оживляет» в телефоне довольно симпатичную и умную девушку, которая общается с пользователем в режиме диалога. Цель блондинки - как можно лучше узнать своего хозяина, после чего постараться помочь ему в повседневных делах и развлечь. Благодаря ей смартфон сможет взять на себя некоторые рутинные операции, рассказывать пользователю интересную для него информацию и многое другое.
http://images.mob.ua/news/11_03_17/armannaya_blondinka_dlya_android_0.png
Что же умеет «Карманная блондинка»? Как и любое приложение с виджетом, она устанавливается на внутреннюю память. При первом запуске программы девушка предлагает «перевести ее вещи» в телефон (это довольно увесистые анимации, но загружаются они на карту памяти), после чего начинает знакомство с пользователем. Она узнает имя, возраст и местоположение. Впрочем, есть возможность указать аккаунт ВКонтакте/Facebook и данные не придется вводить вручную. Виджет программы представляет собой комнату с окном и диваном, в которой живет «Блондинка». Пока разнообразием ее поведение не отличается, но авторы обещают исправить это в обновлениях, в которых также появится озвучка и улучшена стабильность работы на слабых аппаратах.
http://images.mob.ua/news/11_03_17/armannaya_blondinka_dlya_android_1.gif
По нажатию на виджет можно начать общение с девушкой. Она умеет показывать погоду по утрам и сообщать о ее резкой смене, рассказать гороскоп или анекдот, напоминать о днях рождения друзей, беря данные из телефонной книги и социальных сетей. Создатели приложения постарались сделать блондинку привлекательной, а движения естественными. В нее можно даже «потыкать» и повертеть.