Автора ролика о «телячьей мове» арестовали на 5 суток
http://i1.focus.ua/img/a/7/5/170357.jpg?1297660879
Активист общественного движения «Дорожный контроль», который снял скандальный видеоролик о «телячьей мове», арестован на пять суток

Активист Дмитрий был остановлен 12 февраля примерно в 3 часа ночи работниками ГАИ города Одессы. После дискуссии касательно законности остановки автомобиля «просто так», водитель все таки передал документы, сообщает «Дорожный контроль».

К этому времени на место события приехало милицейское начальство в составе шести человек. Далее, гаишники заявили, что у Дмитрия подделаны документы и по этой причине доставили автомобилиста в РОВД.

После трех часов в РОВД, активиста доставили в районный суд где ему присудили пять суток ареста по ст. 185 КУпАП. При этом, других активистов ДК, которые приехали поддержать Дмитрия, в зал суда не пустили.

В «Дорожном контроле» считают, что в данном случае произошла «банальная расправа над человеком. Очевидно, что гаишники решили отомстить за Инспектора Телятину и отыгрались при первой же возможности».

Также характерно, что постановление суда написано на русском языке, хотя по закону судопроизводство в Украине ведется исключительно по-украински.

«Не исключено, что данный инцидент произошел по прямому поручению начальника ГАИ Одессы Виктора Кузнецова, который ранее очень обиделся на «Дорожный контроль», - отметили в организации.