Форум общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения » IT новости » AMD Bulldozer — конкурент Core i7?


AMD Bulldozer — конкурент Core i7?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

AMD Bulldozer — конкурент Core i7?
Процессоры Zambezi с архитектурой Bulldozer компания AMD планирует вывести на рынок уже в следующем квартале. Причем ожидается анонс сразу всего семейства Zambezi: 8-, 6- и 4-ядерные CPU. Обеспечивать надлежащую работу многоядерных процессоров будет новая системная логика AMD 9-й серии. Материнские платы под чипы Zambezi получат разъёмы типа Socket AM3+. Информации о быстродействии будущих настольных флагманов компании из Саннивейла пока не поступало. Только сейчас благодаря владельцу техноблога Fudzilla появилась возможность узнать примерный уровень быстродействия AMD Bulldozer.

Журналист Фуад Абазович (Fuad Abazovic) сообщает о схожей производительности шестиядерного процессора Core i7 с Zambezi. К сожалению, не уточняется, сколько вычислительных ядер при этом у чипа AMD. Если шесть, то это серьезная победа. Если восемь, то победой назвать это сложно.

Даже в случае захвата компанией AMD лидерства в настольном сегменте при помощи Zambezi, ей придется уже в четвёртом квартале противостоять платформе Intel LGA 2011.

2

Лично у меня стояли только  Intel и я очень доволен

3

virus_333 написал(а):

Лично у меня стояли только  Intel и я очень доволен

Тот, у кого стоял только один из чипов - не может сравнить их реально.

4

hakehake18 написал(а):

Тот, у кого стоял только один из чипов - не может сравнить их реально.

Это правда. Но я много читал о разнице между ними интел дороже и надежней (к примеру моему первому компу 12 лет там стоит старенький интел и ничего работает) . А пробовать амд наверно не буду( уж очень я привык к интел)


Вы здесь » Форум общения » IT новости » AMD Bulldozer — конкурент Core i7?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz