Форум общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения » В мире » Уровень выбросов CO2 может стать рекордным в 2010 году


Уровень выбросов CO2 может стать рекордным в 2010 году

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Углекислый газ (CO2) является главным «помощником» в деле глобального потепления. Проведенные Университетом Эксетера (University of Exeter) исследования показали, что в 2010 году уровень выбросов CO2 не только не снизится, но даже может достигнуть рекордных показателей.
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2010/11/22/602297/101121160229-large.jpg
В издании Nature Geoscience 21 ноября были опубликованы результаты исследований, в которых авторы рассказывают о своих неутешительных выводах. Несмотря на прошлогодний финансовый кризис, объемы выбросов углекислого газа в результате сжигания ископаемого топлива в 2009 году были всего на 1,3% меньше результата 2008 года. Глобальные финансовые проблемы серьезно снизили выбросы CO2 (примерно на 9%) в странах с индустриальной экономикой, таких как Япония, США, Германия и Франция.

Однако это снижение поспешили «компенсировать» развивающиеся государства. К примеру, выбросы CO2 в Китае увеличились на 8%, а в Индии – на 6,2%. Исследователи прогнозируют, что если экономический рост будет увеличиваться согласно расчетным предположениям, то общий уровень выбросов CO2 в 2010 году увеличится на 3%, приближаясь к показателям роста, зафиксированным в период с 2000 по 2008 годы.

Интересно, смогут ли современные гибридные автомобили и электрокары в ближайшие годы переломить этот пагубный рост и снизить уровень выбросов углекислого газа? Теоретически, это и является целью автомобильных компаний, однако пока что практика демонстрирует обратное. Впрочем, доля так называемого «зеленого» транспорта в общем потоке машин еще крайне мала, так что делать выводы рановато.

2

Ну китайцы и тут отличились

3

Да плевать на них, делали бы производители електрические машины!!!

4

hakehake18 написал(а):

Да плевать на них, делали бы производители електрические машины!!!

Ну не правда выбросы от фабрик и огромных заводов очень даже значительная. Хотя машин  с временем все больше и больше и проблем тоже больше


Вы здесь » Форум общения » В мире » Уровень выбросов CO2 может стать рекордным в 2010 году


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz