В настоящий момент резистивные экраны не столь популярны в сравнении с из емкостными аналогами. При этом, они также имеют определенные преимущества, которые могут быть реализованы в планшетных устройствах. Именно на это уповает компания Fujitsu, которая представила линейку 5,6-, 7- и 12,1-дюймовых резистивных дисплеев для Windows 7 устройств. В числе преимуществ данных моделей компания указывает возможность распознавания жестов мультитач, возможность работы с экраном в перчатках и стилусом.
http://images.mob.ua/news/10_11_17/eshevyj_rezistivnyj_ekran_dlya_windows_7_ustrojstv_s_multitachem_ot_fujitsu_0.jpg
При этом, следует отметить тот факт, что обычно резистивные экраны не поддерживают никаких жестов, в то время как модели от Fujitsu способны распознавать жесты увеличения, вращения, перемещения, промотки и другие. При этом стоит отметить, что в сравнении с емкостными экранами такой же диагонали и функциональсти, резистивные модели являются куда более дешевыми и доступными. Их стоимость определяется от $60 до $120 в зависимости от диагонали. Указанная цена справедлива для единичного заказа – при массовом имеются скидки.

Все модели серии FID1530 уже находятся в серийном производстве, но ранее были представлены только на японском рынке. C января 2011 года будет осуществляться их массовая поставка на рынок США.