На протяжении последних лет южнокорейская компания Samsung медленно, но уверенно увеличивает свою долю на рынке смартфонов. В планы производителя на следующий год входит двукратное увеличение продаж смартфонов.

http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/vrvoDVrXljI6okfAQZhg.jpg

Глава мобильного подразделения компании Samsung Шин Чжон Кьюн (Shin Jong-kyun) в интервью японскому изданию Nikkei BP заявил о том, что компания Samsung пересмотрела свои прогнозы на следующий год и считает, что ей удастся реализовать 40 миллионов смартфонов в 2011 году. Стоит отметить, что в прошлом году южнокорейскому производителю удалось реализовать 18 миллионов смартфонов, а в этом он ожидает, что будет продано 20 миллионов смартфонов.

Столь оптимистичный прогноз на следующий год компании Samsung позволяет сделать успех смартфона Galaxy S, количество проданных экземпляров которого в этом году достигнет 10 миллионов, что составляет половину от всех смартфонов, проданных южнокорейским производителем.

Что же касается планшетного компьютера Galaxy Tab, то, несмотря на высокую стоимость, он демонстрирует высокий уровень продаж. Ожидается, что миллионный рубеж ему удастся преодолеть еще в этом году. Шин Чжон Кьюн отметил, что в следующем году на рынок будет выпущена 10-дюймовая версия планшетника Galaxy Tab.