Компания ViewSonic представила сразу два новых планшета, один из которых является довольно редким видом устройств поддерживающих загрузку двух разных операционных систем. Модель ViewPad 10 может работать как под управлением операционной системы Android 1.6, так и Windows 7 Home Premium. Он обладает процессором Intel Atom с тактовой частотой 1,66 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ твердотельным накопителем и слотом для карт памяти microSDHC формата емкостью до 32 ГБ, а также 1,3-МП вебкамерой. Как следует из названия, планшет оборудован 10 дюймовым экраном, который имеет разрешение 1024 x 600 пикселей и поддерживает ввод мультитач. В числе предустановленных приложений Microsoft Office, Adobe Flash и программное обеспечение для проведения видеоконференций.
http://images.mob.ua/news/10_11_03/viewsonic_predstavil_dva_plansheta_0.jpg

Более компактная и простая модель ViewPad 7 работает только под управлением ОС Android 2.2 и обладает 7-дюймовым экраном с WVGA разрешением. Планшет получил 3-МП основную камеру и фронтальную c VGA разрешением. Объем оперативной памяти составляет 512 МБ, а основная информация хранится на картах microSD формата. Время автономной работы составляет до 10 часов.

В продажу ViewPad 7 поступит до конца года, а его стоимость составит $479. Старшая модель, ViewPad 10 появится не ранее первого квартала следующего года, а ее цена будет $629.