Компания Entourage сообщает о том, что ее устройство для чтения электронных книг Pocket eDGE поступает в продажу. Данная модель в ряду подобных гаджетов примечательна тем, что обладает сразу двумя сенсорными экранами: слева расположен 6-дюймовый экран Wacom Penabled E ink, а справа – 7-дюймовый цветной дисплей. Прототип данной модели демонстрировался в начале этого года на выставке CES 2010. Модель все также работает под управлением операционной системы Android 1.6 или Embedded Linux, а вот располагавшийся справа трекбол был заменен на оптической трекпад.
http://images.mob.ua/news/10_11_01/entourage_vypuskaet_chitalku_pocket_edge_s_dvumya_sensornymi_ekranami_0.jpg
Устройство комплектуется модулем Wi-Fi 802.11 b/g и имеет 3 ГБ встроенной памяти. Также в наличии 2-МП камера способная осуществлять видеозапись, имеется USB-порт и слот для карт памяти microSD формата. Набор предустановленных приложений включает браузер, пакет Documents to Go, e-mail-клиент, музыкальный плеер, записную книжку, средства для работы с камерой, систему записи аудио, календарь, контакты, словарь, проводник, клиент YouTube и, разумеется, средство для чтения электронных книг. Также в комплекте оставляется подписка на журнал Wired Magazine.

Устройство совместимо с операционными системами Windows 7, Vista и XP. Устройство доступно в красном и черном цветовых решениях и стоит $499.