Форум общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения » Футбол » И вновь на последних минутах


И вновь на последних минутах

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

И вновь на последних минутах
http://i.football.ua/i/news/563x347/138697.jpg
Многочисленные провалы обороны сборной Украины закономерно закончились поражением от шведов.
Олег Блохин еще во время своего предыдущего срока на посту наставника сборной не любил разговоров о благосклонности судьбы к его персоне. Тогда на пути к наивысшему достижению в истории сборная Украины немало выиграла тех матчей, где на победу не наиграла. Теперь получается совсем иначе, от французов украинцы не заслужили крупного поражения, и вот теперь в поединке со шведами могли рассчитывать на большее. Может, не на победу, но на ничью точно. С другой стороны нельзя не припомнить и другого факта тех времен, практически все товарищеские матчи желто-синие проигрывали.

Ждать удивительных имен в стартовом составе было глупо. Поразить своим выбором Блохин не мог никого, поскольку в таком варианте сборная собралась впервые и, ввиду серьезных кадровых потерь, любой вариант мог называться ожидаемым. В воротах вышел Дикань, в центре обороны весь матч отыграла пара Мандзюк - Чеберячко, слева в полузащите начал местный любимец Девич, справа - возвращенец Калиниченко. На острие атаки вышла другая пара опытных мастеров Шевченко - Воронин.

Во время работы Маркевича и Калитвинцева большая ставка делалась на долгие розыгрыши мяча в центре поля. Нельзя сказать, что это имело грандиозный эффект. Первые минуты поединка со шведами дали понять, что Блохин намерен вернуть привычный и наверняка наиболее удобный для сборной Украины футбол: вязкая игра в середине поля и быстрый переход в атаку.

Несмотря на статус хозяина встречи, украинцы готовы были отдать мяч сопернику на сохранение, пытаясь извлечь из этого козыри. В первые минуты команда старалась компактно располагаться и агрессивно действовать в отборе, после перехвата мяч часто без подключения какого-то другого игрока переправлялся вперед. Выигрывать борьбу у высокорослых защитников было сверхзадачей для Шевченко, поэтому передачи делались за спину в расчете на скорость Девича, Калиниченко, Шевченко.

Точности в передачах не всегда хватало, нервно действовал новый вариант линии обороны. Оттого в первом половине тайма более целостной выглядела игра шведов. Эльмандер умело находил пространство между защитниками и опорными полузащитниками, старательно действовал выдвинутый вперед форвард Герндт.

Лучше стало получаться у сборной Украины в середине тайма, когда ролями на поле поменялись Шевченко и Воронин. Последний среди всех игроков сборной пребывает в лучшей форме в своем клубе, поэтому на него возлагались большие надежды. Воронин крайне пассивно провел поединок, и его травма в конце первого тайма только поторопила замену на Милевского, которая ожидалась в перерыве. Шевченко постоянными перемещениями по всему фронту атаки помогал цепляться за мяч, что в ходе такой игры было важной задачей. Впрочем, по-настоящему хорошая атака была у желто-синих была только одна, когда Шевченко забежал по правому флангу за спину Калиниченко, получил передачу и прострелил вдоль ворот, а Девич немного не успел на ближнюю штангу. Наиболее реальный момент команды не реализовал все тот же Девич, после передачи из глубины поля он подстерег ошибку Вендта, выскочил один на один, но пробил слабенько в руки вратарю.

В основном же угрожали украинцы воротам Исакссона со стандартов. Дважды голкиперу шведов пришлось показать свое мастерство после ударов Калиниченко и Шевченко. В эти минуты даже вырисовывался территориальный и игровой перевес команды Блохина.

Вот только концовка была смазанная двумя провалами в обороне, который нейтрализовал Дикань. Для начала вратарь опередил Вильхельмссона, вырвавшегося на ударную позицию после передачи на ход, а потом отразил острый удар Ларссон с линии штрафной площади.

Начало второй половины получилось еще более захватывающим. Соперники неожиданно стали играть в открытый футбол, моменты посыпались один за другим. Защитники вновь зевнули рывок соперника по центру, Герндт уже без помех пробивал с линии штрафной площади, однако Дикань команду выручил. То же голкипер сделал и несколькими минутами спустя после удара Вильхельмссона с правого фланга. В эти минуты он (Дикань) был главным героем поединка!

Украинцы также ответчали своими острыми атаками. В ходе одной из таких мяч отскочил к Гаю, который пробивал с острого угла, и теперь уже Исакссону пришлось показать весь свой класс.

Можно только было ощутить вкус к игре, как она закончилась. Традиционно в товарищеских матчах (особенно после ввода лимита замен) все заканчивается, когда тренеры двух команд начинают менять игроков одного за другим. Как бы активно в индивидуальном плане не входили в игру некоторые футболисты, на командные действия это всегда негативно влияет. Получилось вполне по классическому сценарию, игра стала несколько сумбурной, появилось много ошибок в середине поля. В общем, футбол, можно сказать, завершился.

Можно разве только отметить дебют в футболке сборной Алексея Антонова и Эдмара, но никто из них ничем особенным не запомнился, хотя оба получили приличное количество времени для проявления своих качеств. Впрочем, критиковать их особо не стоит, ведь за редким исключением в этом матче все украинцы выглядели не лучшим образом.

Ближе к концу встречи хозяева поля даже нашли силы организовать нечто похожее на штурм, хотя порой скорости в действиях не хватало. Снова на выручку пришли стандарты, после двух выстрелов Коноплянки снова здорово сыграл на ленточке Исакссон, не допустивший ошибок в решающие моменты.

Матч шел к нулевой ничьей, вполне логичному результату встречи. Все получилось очень быстро и легко. Хюсен своевременно побежал, Свенссон - увидел и отдал. Единственным, кто все сделал не вовремя, был Мандзюк, он потерял линию, а потом не успел поймать в положение вне игры форварда. Вообще гол шведов напомнил старенький настольный футбол, когда нужно бить одним игроком, а все остальные стоят.

Снова поражение. Есть еще такие, кто не боится за судьбу нашей сборной на Евро-2012? Быть оптимистом в такой ситуации равно быть идиотом. "Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже"(с)
Украина - Швеция 0:1
Гол: Хюсен, 90+2

Украина: Дикань, Федецкий, Чеберячко, Мандзюк, Гай, Тимощук, Ротань (Эдмар, 73), Калиниченко (Коноплянка, 55), Девич, Воронин (Милевский, 45+1), Шевченко (Антонов, 58)

Швеция: Исакссон, Лустиг (Сафари, 62), Майсторович, Гранквист, Вендт, Шельстрем (Вернблоом, 46), Байрами (Вильхельмссон, 26), Свенссон, Ларссон (Экдаль, 59), Герндт (Ольссон, 82), Элмандер (Хюсен, 67)

Предупреждения: Девич

2

Опять двадцать пять. Но Девич красавец  :cool:  :cool:  :cool:

3

Мой папа сказал что забьют нам после 90 минуты-вот его прогноз свершился-защита-ГАВНО :mad: Как можно было впятером неудержать одного шведского форварда это ж маразм. :tired:  Нормально выглядели только Девич и Коноплянка :yep:

4

Trojan написал(а):

Нормально выглядели только Девич и Коноплянка :yep:

И Федецькый


Вы здесь » Форум общения » Футбол » И вновь на последних минутах


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz