Форум общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения » В мире » Китай предложил создать новую резервную валюту


Китай предложил создать новую резервную валюту

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Китай предложил создать новую резервную валюту
http://i5.focus.ua/m/371x240/12770.jpg
Власти Китая призвали установить международный контроль за долларом и создать новую мировую резервную валюту

Об этом сообщило китайское агентство Синьхуа, передает ИТАР-ТАСС.

«КНР, будучи крупнейшим кредитором в мире, имеет полное право требовать от США разрешения структурных проблем долга и обеспечения безопасности китайских активов в долларах», - говорится в сообщении агентства.

Китай также призвал Соединенные Штаты к «благоразумию» и сокращению расходов на военное и социальное обеспечение.

В КНР убеждены, что дальнейшее понижение кредитного рейтинга может подорвать мировую экономику и спровоцировать ряд новых финансовых потрясений.

«Необходимо установить международный контроль за состоянием американского доллара, а создание новой резервной валюты - один из вариантов предотвращения экономической катастрофы», - пишет Синьхуа.

По оценке директора Научно-исследовательского института резервов Центрального университета экономики и финансов Ли Цзе, «на международных финансовых рынках будет хаос, по крайней мере, первое время. Это повлияет на резервы КНР и повлечет падение китайских инвестиций в долларах».

Международное агентство Standard & Poor's понизило высший кредитный рейтинг США на одну ступень с ААА до АА+, кредитная перспектива была установлена как негативная. По словам аналитиков агентства, понижение рейтинга обусловлено опасениями относительно растущих дефицита бюджета и госдолга США, которые в настоящее время оцениваются в 1,65 трлн долларов и 14,3 трлн. долларов соответственно.

Перед этим спикер палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер заявил, что решение Standard & Poor's понизить кредитный рейтинг США является последствием бесконтрольной траты средств.

Администрация Обамы болезненно отреагировала на решение авторитетного рейтингового агентства. Ее представители, в частности, указали на серьезные погрешности в анализе Standard & Poor's, на основании которого было принято решение о понижении рейтинга страны.

2

Так у них ничего и не вышло за 4 года...


Вы здесь » Форум общения » В мире » Китай предложил создать новую резервную валюту


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz