Реинкарнация – возможно, ли это?
http://s002.radikal.ru/i198/1108/15/b8878f6f83d4.jpg
расследовали одно очень громкое дело. Заведующего отделением наркомании и алкоголизма городской психиатрической больницы д-ра Джона Гилла обвинили в том, что он проводил различные опыты, опасные для жизни и здоровья пациентов больницы. Также вместе с ним арестовали его начальника доктора Хайли Берри. Задержанных врачей обвиняли в незаконном применении психотропных лекарств, а также в проведении опасных операций на мозг. Кроме, того Джон Гилл проводил сеансы гипноза, в результате которых, один из больных совершил суицид.

Доктор проводил сеансы гипноза, называемого регрессивным – это когда пациента погружали в сон, и он вспоминал события не только раннего детства, но и своей предыдущей жизни. Такой вид гипноза во всем мире считается безопасным и его всегда успешно применяли при лечении заикания, избавляли больных от различных фобий и других психических отклонений и заболеваний.

С помощью регрессивного гипноза доктор Гилл пытался лечить пациента Эдгара Мура, который страдал хроническим алкоголизмом и потерей памяти. Эдгар Мур в возрасте 25 лет, был на содержании матери, которая управляла крупной экспедиторской фирмы. Отца своего он никогда не знал, так как за несколько месяцев до рождения сына Христиан Мур уехал на заработки в Германию и пропал без вести. Поиски пропавшего ни к чему не привели, полиция даже не смогла найти следов отца Эдгара.

Именно во время одного из сеансов гипноза, получилось так, что немного приоткрылась завеса в прошлое, и стало кое-что известно об исчезновении Христиана Мура. Доктор Гилл погружал пациента в прошлое, как неожиданно сеанс гипноза прервался, а больной очнулся с отчаянным криком ужаса: «Это я! Я убил своего отца!». На крики Эдгара Мура сбежался весь персонал отделения.

Пациента еле-еле удалось успокоить, но он никак не хотел рассказать, что с ним случилось. Однако, по прошествии небольшого количества времени, больной рассказал медсестре Флоренс, в которой у них были дружественные отношения, о том, что он узнал во время сеанса. По его, словам, он увидел себя в прошлой жизни, звали его Карл Стиплер. Этот самый Стиплер был главарем банды, которая промышляла грабежом приезжих иностранцев. В 1967, познакомившись с богатым австралийцем и войдя к нему в доверие, бандит напоил Мура, отвез в порт и зарезал его ножом. Забрав деньги и документы, труп спихнул в воду. Об этом, Эдгар Мур рассказал, захлебываясь от рыданий и все время, повторяя, что он и был тем самым бандитом. Также, по словам, пациента, этого Карла Стиплера через несколько дней убили бандиты из его же группировки, за то, что он скрыл добытые грабежом деньги от остальных членов банды.

Медсестра потом говорила, что больной пребывал, после этого, в постоянной депрессии и верил, что именно он убил своего отца. Невозможно было ему доказать, что это был только сон, плод его воображения. Но, что было странным – это то, что Эдгар, не знавший, ни слова по-немецки временами, начинал говорить на этом языке.
Спустя некоторое время, не выдержав груза вины, больной покончил жизнь самоубийством, вонзив себе в сердце нож, который унес с кухни. Так и осталось непонятным – мог ли быть Эдгар Мур Карлом Стиплером, помнила ли его душа о своей прошлой жизни? Конечно, можно было бы провести расследование, узнать существовала ли такая группировка и ее главарь в те годы в Германии. В случае успеха появилась бы еще одно доказательство о перерождении души после смерти.

Сам доктор Гилл, считает, что его вины в смерти пациента нет, никак нельзя было предугадать, что обычный сеанс гипноза даст такой результат. Ведь то, что произошло, было неординарным случаем, удивительным совпадением.

Еще один интересный случай, связанный с реинкарнацией, произошел в начале 20 века. В 1920 году умерла от туберкулеза пятилетняя дочь Александрина Адели Самоя и ее мужа доктора из Палермо. Спустя несколько месяцев, Адели родила еще двоих детей – двух девочек-близняшек. Сам факт рождения этих детей был чудом, потому, что женщина, в результате проведенной ранее операции уже не могла больше иметь детей. Но это чудо стало поистине удивительным еще благодаря одному факту.

Как-то женщине приснился странный сон, в котором она увидела свою умершую дочь с младенцем на руках. Девочка сказала, что она возвращается. Муж считал, что этот сон всего лишь следствие пережитого горя от потери своего ребенка.
Когда девочки родились, то одну из них, назвали Александриной, у нее было родимое пятно в том же самом месте, что и у умершей дочки. С каждым годом, девочка становилась все больше похожей на свою старшую сестру, которой уже не было.

Однажды, когда детям исполнилось уже 11 лет, мать сказала им, что они поедут в Монреаль (городок в Италии). Александрина тут же стала описывать улицы, дома, которые там были, а еще священников в красных одеяниях. На вопрос, откуда она это знает, девочка ответила, что уже была там с родителями.

Но Адели никогда не ездила с близнецами в Монреаль, она там была с умершей Александриной. И в ту поездку девочку очень поразили греческие священники в красных ризах, которые не носят священники Италии. После этого случая, даже скептически настроенный муж поверил, что к ним вернулась умершая дочь.

Похожая история случилась и в Великобритании. В семье Паллоков произошла трагедия – обоих дочерей насмерть сбило автомобилем. Но отец девочек всегда верил, что его дочери вернутся и вот спустя время его жена родила девочек – близняшек. Девочки с самого детства были похожи во всем на своих умерших сестер. Но однажды семья поехала в город Хэксгем, где он был с погибшими детьми, и дочери стали узнавать улицы, дома, вспомнили дорогу в школу. А еще почти неделю после поездки им снились кошмары, как на них наезжает машина.