Лекарством пиво «признали» британские ученые. Последние исследования показали, что благодаря некоторым компонентам хмельного напитка кости становятся не такими ломкими. Но стоит отметить, что «лечебные» компоненты есть только в натуральном пиве. Лекарством его делает производные ячменя.

А в светлых сортах пива ученые нашли еще и кремний, который также помогает укрепить кости и зубы. Бокал хмельного напитка специалисты советуют выпивать и женщинам в возрасте, так как оно поможет сгладить возрастные гормональные изменения.

Однако, при этом не стоит забывать, что у пива есть и вредные свойства. Поэтому количество выпитого следует держать под контролем. Это пожелание относится и к закускам, которыми «пивоманы» обычно щедро заедают хмельной напиток. Кстати, о домашней альтернативе пивным закускам можно почитать здесь.

А что касается киевлян, то за «лечебным» пивом им вскоре придется ходить только в супермаркеты, а не в ларьки под домом, ведь до конца года в Киеве запретят розлив пива в «наливайках».

Отредактировано Trojan (13.07.2011 10:14:24)