Форум общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения » Футбол » На Copa America продолжили неудачно выступать главные фавориты турнира


На Copa America продолжили неудачно выступать главные фавориты турнира

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В групповых соревнованиях Copa America продолжили неудачно выступать главные фавориты турнира. Вслед за его хозяйкой – Аргентиной – в субботу во второй раз сыграл вничью и чемпион континента – сборная Бразилии. Матч с Парагваем бразильцы завершили со счетом 2:2 благодаря голу, забитому в первом тайме играющим за "Шахтер" хавбеком Жадсоном, и мячу Фреда в самом конце встречи. Команды Уругвая и Чили также сыграли вничью – 1:1.
После двух туров группового этапа проходящего в Аргентине Copa America его главные по-прежнему не имеют побед. Как и хозяева соревнований аргентинцы, которые сыграли вничью с Боливией (1:1) и Колумбией (0:0), ничьими завершили все свои встречи нынешний чемпион континента Бразилия и полуфиналист чемпионата мира-2010 Уругвай.
Бразильцам, стартовавшим на Copa America ничьей 0:0 со скромной Венесуэлой, в субботу противостоял куда более грозный соперник – Парагвай. В матче двух участников 1/4 финала прошлого мирового первенства главный тренер сборной Бразилии Ману Менезеш, как и его аргентинский коллега Серхио Батисте в противостоянии с колумбийцами, продолжил гнуть свою линию при определении стартового состава. Против Парагвая он выпустил практически тех же исполнителей, что и в стартовой встрече. Однако если Батиста в обоих матчах предпочтение отдавал опытным исполнителям и выстраивал игру вокруг лучшего футболиста мира – Лионеля Месси, то Менезеш снова оказал доверие молодежи из Santos – неубедительно выглядевшему в матче с Венесуэлой форварду Неймару и провалившему ту встречу хавбеку Гансу. Фактически этими кадровыми решениями Ману Менезеш обозначил, что турнир в Аргентине он рассматривает исключительно как один из этапов подготовки к чемпионату мира 2014 года, который примет именно Бразилия. "Бразильские фаны должны понимать, что мы строим новую команду. Это ведет к нестабильности. А она особенно четко проявляется на таком серьезном турнире, как Copa America",– подчеркнул специалист после игры второго тура.
Между тем ни Неймар, ни тем более Гансу пока не убеждают, что через три года они в состоянии повести Бразилию к шестому в ее истории золоту мирового первенства. 21-летний Гансу, лишь в начале июня восстановившийся после тяжелой травмы, в матче с Парагваем мало перемещался по полю, не принимал участия в оборонительных действиях своей команды, неоправданно часто финтил и терял мяч. Неймар, сыгравший ключевую роль в триумфальном выступлении Santos в Кубке Либертадорес-2011, выглядел уставшим после сложного сезона. За весь матч их связка сработала только один раз – на 65-й минуте Гансу вывел партнера один на один, но Неймар не сумел обойти вовремя выскочившего на перехват парагвайского голкипера Хусто Вильяра.
В первом тайме угроза воротам Парагвая исходила исключительно от дебютировавшего на Copa America Жадсона. Атакующий полузащитник "Шахтера", заменивший в основе Бразилии Робинью, взял на себя роль лидера сборной. Он регулярно разбрасывал финтами соперников, совершал скоростные проходы и при этом старался завершать их обостряющими передачами. После одного из пасов Жадсона на Вильяра выскочил Пату, но вратарь безукоризненно сыграл и в этом моменте. А на 38-й минуте "горняк" взял инициативу на себя и из-за пределов штрафной площади мощно выстрелил в нижний угол. Сборная Бразилии повела – 1:0.
Однако после перерыва Жадсон на поле не вернулся – игрока "Шахтера", имевшего в пассиве желтую карточку, заменил Элану. Парагвай перехватил инициативу и отправил в ворота бразильцев два похожих гола. В обоих случаях Роке Санта Круз и Нельсон Вальдес после передач с левого фланга выбегали на вратаря миланского Inter Жулиу Сезара и расправлялись с ним. В дальнейшем парагвайцы уверенно контролировали ход игры, и момент с выходом один на один Неймара долгое время так и оставался единственным для команды Менезеша во второй половине встречи. Но незадолго до финального свистка счет все же стал ничейным – 2:2. Сравнял его вышедший на замену Фред. Опытный форвард воспользовался передачей вразрез Андре Сантоса и в касание уложил мяч под штангу. В другом матче квартета В Венесуэла выиграла у Эквадора – 1:0.
В группе С во втором туре также встречались два участника play-off последнего чемпионата мира – Уругвай и Чили. В интереснейшей встрече, в которой на победу играли обе команды, была зафиксирована ничья 1:1. На гол уругвайца Альваро Перейры чилийцы ответили точным ударом Алексиса Санчеса. В активе Уругвая, ранее сыгравшего вничью и со сборной Перу (0:0), стало два очка. Сборная Чили, прежде обыгравшая Мексику (2:1), набрала 4 пункта и возглавила квартет. Команда Клаудио Борги благодаря большему количеству забитых голов опередила в турнирной таблице перуанцев, которые в ночь с пятницы на субботы по киевскому времени одолели Мексику со счетом 1:0.
Сергей Мельник

--------------------------------------------------------------------------------
Copa America. Второй тур группового этапа

Группа А. Аргентина–Колумбия 0:0. Боливия–Коста-Рика 0:2 (Мартинес, 59; Кэмпбелл, 78). Положение команд. 1. Колумбия – 4 очка. 2. Коста-Рика – 3. 3. Аргентина – 2. 4. Боливия – 1.

Группа В. Бразилия–Парагвай 2:2 (Жадсон, 38; Фред, 89 – Санта Круз, 54; Вальдес, 66). Венесуэла–Эквадор 1:0 (Гонсалес, 61). Положение команд. 1. Венесуэла – 4 очка. 2-3. Бразилия, Парагвай – по 2. 4. Эквадор – 1.

Группа С. Уругвай–Чили 1:1 (Перейра, 53 – Санчес, 64). Перу–Мексика 1:0 (Герреро, 82). Положение команд. 1. Чили – 4 очка. 2. Перу – 4. 3. Уругвай – 2. 4. Мексика – 0.

2

И куда футбол котиться  :dontknow: Но Жадсон красавчик:

3

Да гол красавец,но команда как то не так выступает :(


Вы здесь » Форум общения » Футбол » На Copa America продолжили неудачно выступать главные фавориты турнира


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz