Сотрудница одного из московских банков похитила 3,9 млн. руб. ($144 тыс). Об этом агентству «Интерфакс» сообщил источник в правоохранительных органах города.

"Около 09:00 в дежурную часть обратился вице-президент банка и сообщил, что накануне кассир банка проникла в служебное помещение кассы, расположенной на Проспекте Мира, и совершила кражу 3,9 млн. руб. ($144 тыс.)", - уточнил источник.

Злоумышленница задержана сотрудниками полиции в квартире по месту жительства. Денежные средства были изъяты. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража).

По словам сотрудницы банка, после разногласий с начальством она решила украсть деньги и путем шантажа добиться выплаты незаконно удержанных у нее из зарплаты денег. Кассир, добровольно выдавшая полицейским деньги, отпущена под подписку о невыезде.

Как сообщалось ранее, в июне оперативники задержали в Москве мошенников, изготавливающих точные копии банковских карт одного из крупнейших российских финучреждений. Аферисты получили десятки миллионов рублей.