Porsche тестирует на скорость прототип нового поколения Cayman на трассе Нюрбургринг. Новинка не ускользнула от фотошпионов, поэтому уже можно сделать несколько замечаний по поводу особенностей модели новой генерации.

Судя по снимкам, Porsche Cayman не особо поменял екстерьер. Прототип от текущей версии спорткара выделяется слегка модернизированным передним бампером, на котором появились светодиодные полоски ходовых огней, модифицированной оптикой, иными корпусами изменивших местоположение наружных зеркал, задним окном большего размера. Внешность машины обновилась и за счет установки новых боковых воздухозаборников, заднего бампера и фонарей.

Какие силовые агрегаты войдут в линейку двигателей новинки пока неизвестно. Но источники, близкие к автопроизводителю, утверждают, что спорткар сохранит состав линейки моторов, которые станут экологичнее, экономичнее и мощнее. Форсированный до 269 л.с. бензиновый 2.9-литровый агрегат, чей крутящий момент достигнет 280 Нм, и увеличивший мощность до 319 л.с. 3.4-литровый мотор с максимальным крутящим моментом 360 Нм будут работать в тандеме с механической коробкой передач или с роботизированной трансмиссией PDK.

Седующее поколение Cayman компания Porsche представит во второй половине будущего года.