В Первомайске Николаевской области мужчина ограбил дом и жестоко убил 10-летнего мальчика, который не вовремя вернулся домой
Как сообщается, в дежурную часть Первомайского ГО УМВД от диспетчера скорой поступило сообщение об обнаружении в жилом доме трупа мальчика 2001 года рождения с многочисленными проникающими колото-резаными ранами спины, грудной клетки, живота и шеи. Всего врачи насчитали около 20 колото-резаных ран.

На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа, выяснившая, что труп сына обнаружила его мать, которая пришла вечером домой с работы.

Вскоре удалось установить личность подозреваемого. Им оказался житель района 1984 года рождения, ранее неоднократно судимый. Милиция была ориентирована на розыск подозреваемого, через несколько часов он был задержан.

Как рассказали правоохранители, преступник был хорошим знакомым семьи убитого. Он знал, где семья прячет ключи от дома, и просто открыл замок этими ключами. В это время домой вернулся 10-летний мальчик. Преступник выхватил нож и нанес ему ранение. Тело он засунул в шкаф и, как ни в чем не бывало, вышел из дома.
Добычей преступника стали всего лишь три сковородки. Он вынес их из дома и умудрился кому-то сдать. На вырученные деньги преступник купил сигарет. Затем снова вернулся в дом, где недавно совершил убийство, и помыл нож.

Выйдя из дома, он встретил маму мальчика, которая возвращалась с работы. И спросила, вернулся ли ее сын. Тот ответил: вернулся, но куда-то ушел.

Около двух часов мать искала сына, пока случайно не заглянула в шкаф.

Сейчас следователями возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст. 115 УК Украины ("Умышленное убийство несовершеннолетнего ребенка").