На днях, в Луганской области на пляже в селе Пятихатка пьяный водитель наехал на семью отдыхающих. На глазах у 10-летнего сына погибла беременная женщина.

Как стало известно, виновник трагедии выпивал на берегу водоема вместе с компанией. Когда алкоголь закончился, он сел в машину и уехал за новой «порцией». Однако, вскоре авто вернулось, и вместо того, чтобы ехать по дороге водитель направил транспорт прямо на отдыхающих.

Под колеса авто попала целая семья. По женщине машина проехала всеми четырьмя колесами, а на спине мужчины остановилась, затем развернулась.

- Машина ехала сверху. Скорость не сбавляла. Где-то 60 километров в час в сторону дамбы, и залетела на плиты. Задом сдал и уехал. Мы вылезли со ставка - все в крови, жена без сознания. Сын начал кричать, что нужно вызвать «скорую»… Я уже помню тот момент – ей в бок удар, головой она об решетку, и по мне машина. Уже по мне как разворачивались, не разворачивались - не помню, - вспоминает пострадавший Александр Маналак.

30-летняя женщина скончалась на месте. А ее мужа доставили в реанимацию отделение в крайне тяжелом состоянии с повреждениями головы и грудной клетки. Мужчине сделали срочную операцию. Сейчас он находится больнице.

Отметим, весь этот ужас произошел на глазах у десятилетнего сына. Ребенка до сих пор трусит, он не может спокойно спать.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «умышленное убийство». Подозреваемого задержали и отправили за решетку, передают CityNews.

- Виновник происшествия до суда будет находится под стражей. Санкция статьи 115 предусматривает от 10 лет до пожизненно заключения. В настоящий момент все доказательства собраны, - рассказал начальник Славяносербского РО милиции Геннадия Бахтидина.

Погибшая под колесами пьяного водителя женщина была на четвертом месяце беременности. Она вынашивала девочку.