Марина Суркис отстегнула €350 тыс., чтобы вынести один из чемпионских поясов Влидимира Кличко.
Дочь президента киевского "Динамо" Игоря Суркиса Марина заплатила €350 тыс.за возможность выносить чемпионский пояс Владимира Кличко пред поединком с Дэвидом Хэем.

Это право она приобрела на  благотворительном аукционе, который состоялся в ноябре прошлого года.

Впервые в ринге с Кличко очутилась девушка. И хотя многие переговаривались, что мол это может быть не к добру, вспоминая пословицу о женщинах на корабле, Владимира не обходили все эти суеверия.

"Такого, чтобы женщины были в моей команде, чтобы находились в ринге - такого прежде действительно не бывало. Но я очень рад, что один из моих поясов вынесла на ринг украинка - не парень, а именно девушка", - сказал Кличко.

После поединка Владимир отметил, что теперь можно по-другому трактовать присутствие девушки в ринге.

"Наоборот, получается, что девушка на ринге - это к победе. Но я очень хочу еще раз поблагодарить Марину не за это - за ее щедрую благотворительность", - сказал украинский чемпион.

Напомним, что  в ночь со 2 на 3 июля Владимир Кличко единогласным решением суддей по очкам победил Дэвида Хэя. Британец после боя причиной поражения назвал травму ноги, из-за которой он даже раздумывал об отмене боя.

Наставник Владимира Эмануэль Стюарт ответил, что его подопечному надо было бить соперника чаще, а вот братья Кличко после боя заинтриговали своих болельщиков после вопроса о дальнейших планах.

Как писал sport.tochka.net, менеджер братьев Кличко заявил, что матча-реванша между Владимиром Кличко и Дэвидом Хэем не будет. Зато Виталий готов встретится с британцем.