Форум общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения » Здоровый образ жизни » Нобелевский лауреат создал вакцину против гриппа


Нобелевский лауреат создал вакцину против гриппа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://cikave.org.ua/wp-content/uploads/2011/06/16.jpg
Как стало известно, лауреат Нобелевской премии разработал вакцину против гриппа. Уже в ближайшем будущем, а точнее в начале 2012 года пройдет первый этап клинических испытаний нового препарата в США. Предполагается, что в эксперименте примут участие около 30 пациентов.

В качестве новой вакцины ученый предлагает использовать разновидности бактерий, которые могут жить в желудке человека, при этом не вызывая развития язвенной болезни.

Как говорит Маршалл, бактерии, кодирующих некоторые поверхностные белки вируса гриппа, попадая в человеческий организм будут вызывать иммунный ответ, который собственно и направлена ​​против гриппа.

Возможность безопасного использования хеликобактера для человеческого здоровья, была доказана еще в прошлом году, во время предыдущего исследования, руководителем которого был Бари Маршалл. Тогда всем участникам эксперимента вместе с мясным бульоном давали эту бактерию.

Как сообщается, будущие препараты на основе этой бактерии будут производиться в так называемой лиофилизированный форме, простыми словами - в виде капсул или порошков.

Сегодня разработкой нового типа вакцины занимается биотехнологическая компания под названием Ondek. Создателем которой является сам Маршалл.

По словам Маршалла, компания Ondek начинает свой путь по производству вакцины нового типа против гриппа. Дело в том, что такой вид довольно неплохо привлекает немалое количество потенциальных инвесторов. Кроме того, такую ​​же технологию производства можно использовать для создания вакцин против многих других инфекций, с которыми сталкивается население Земли.

2

Скоро нам ни одна болезнь будет не страшна  :D

Отредактировано Joker (01.07.2011 09:50:21)


Вы здесь » Форум общения » Здоровый образ жизни » Нобелевский лауреат создал вакцину против гриппа


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz