Лионель Месси признался, что хотел бы наконец-то поднять над головой Кубок Америки, розыгрыш которого стартует 1 июля на родине спортсмена – в Аргентине.

«Я никогда не ощущал столько доброжелательности от аргентинцев. Прежде, ко мне также тепло относились только в одном месте - Барселоне, - сказал Месси в интервью TyC Sports. - Меня всегда обсуждали в Аргентине, к сожалению, из-за наших неудачных выступлений. Я уже выиграл всевозможные титулы на клубном уровне с «Барселоной», осталось сделать то же самое со сборной».

После этого аргентинец поделился своими планами на лето, которое Месси проведет в борьбе за континентальный трофей. «Моя давняя мечта – победа на Кубке Америки. Мы понимаем, насколько это важно для Аргентины», - продолжил Лионель.

«Альбиселесте» уже давно критикуют на родине за отсутствие громких побед, несмотря на звездный состав. Месси согласился с настроением болельщиков, но считает нынешний подбор игроков одним из самых перспективных для достижения желаемого результата: «Мы всегда говорили о нехватке времени для того, чтобы сыграться, но сейчас оно у нас есть. Наш стиль предполагает контроль мяча, в этом компоненте мы выросли».

В матче открытия турнира 1 июля подопечные Серхио Батисты сыграют с Боливией.