На аукцион выставят старейший Bentley в мире,  который сейчас хранится в заводском музее. Продажей ретро-авто займется аукционный дом Gooding&Company в августе в Pebble Beach.

Эта легендарная модель имеет шасси с порядковым номером 3. Этот автомобиль был построен в 1921 году, и после того, как шасси с номерами 1 и 2 были утрачены, считается старейшим существующим на сегодня Bentley. Именно этот автомобиль первым покинул завод марки, поскольку является первой серийной моделью в истории
Автомобиль Bentley №3 принимал участие во многих событиях, связанных с классическими и ретро-автомобилями, включая ралли Vintage Bentley.Аукционный дом отмечает, что автомобиль до сих пор находится в состоянии, пригодном к эксплуатации, причем, несмотря на его бурную жизнь, подавляющее большинство деталей сохранены оригинальными. Это касается даже компонентов двигателя, коробки передач и кузова из алюминия и латуни.
Какую именно сумму собирается выручить аукционный дом за этот раритет, пока не известно. На этом же аукционе редкий мотоцикл Brough Superior SS80 1931 года из коллекции Стивена Маккуина составит компанию Bentley №3. Аукционисты планируют продать его за 100 000 – 200 000 долларов. Торги откроются 20 августа.