Вице-президент Sony Computer Entertainment America Фил Розенберг (Phil Rosenberg) уверен, что никакие бури и невзгоды не разлучат компанию с ее клиентурой. Пусть проклятые хакеры из кожи лезут вон, пытаясь разрушить то, что Sony строила в течение 16 лет, — их потуги обречены на провал. Потому что пользователи PlayStation — самые лучшие пользователи в мире.

После знаменитого взлома PSN было много разговоров о том, сколько людей изменили сервису и перебежали к конкурирующей XBLA. Но на данный момент сервис практически наверстал все потерянное — количество пользователей уже превысило 90% от того, что было до взлома. И даже если кто ушел к Microsoft, то они наверняка скоро вернутся.

А еще Розенберг не считает, что Sony является основной целью хакеров. Ибо в последнее время ломают очень многих, и это превращается в серьезную проблему даже не игровой индустрии, а всей глобальной сети. Sony надеется, что компетентные органы скажут свое веское слово, а сама компания тоже обещает не щелкать таблом и адекватно реагировать на вражеские происки.