На сайты Google ежемесячно заходит 1 млрд человек
Аналитическая компания comScore зафиксировала рекордное количество уникальных посетителей сайтов Google. По словам экспертов, в мае на ресурсы интернет-гиганта впервые зашли больше миллиарда пользователей, пишет The Wall Street Journal. Это на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На втором месте по количеству уникальных посетителей находятся сайты Microsoft. В мае они привлекли 905 млн пользователей, что на 15% превышает прошлогодний показатель. Далее следует Facebook, чья аудитория выросла на 30%, до 714 млн. На четвертом месте — сайты Yahoo! с показателем 689 млн уникальных посетителей (+11%).
http://images.mob.ua/news/11_06_22/a_sajty_google_ezhemesyachno_zahodit_1_mlrd_chelovek_0.jpg
Что касается времени, проведенного на сайтах, то в этом случае лидирует Facebook. В мае на страницах крупнейшей в мире соцсети пользователи провели в общей сложности около 475 тыс. лет. Это на 66,6% больше, чем год назад. У Microsoft соответствующий показатель составляет 388 тыс. лет (+13,6%), а у Google — 380 тыс. лет (+13%).

comScore начала подсчитывать количество уникальных посетителей популярных ресурсов в 2006 году, когда сайты Google ежемесячно посещали примерно 500 тыс. пользователей. Лидировала тогда Microsoft с показателем 539 млн.