Форум общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения » Интересное » Новый вид грибов - Губка Боб


Новый вид грибов - Губка Боб

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Новый вид грибов - Губка Боб
http://cikave.org.ua/wp-content/uploads/2011/06/79.jpg
Ученый из Университета Сан-Франциско, Деннис Дежарден открыл новый вид грибов, произрастающих на острове Борнео. Новый вид получил название Spongiforma Squarepantsii в честь Губки Боба - главного героя мультфильма телеканала Nickelodeon - Губки Боба в квадратных штанах. Об этом сообщает издание Fox News.

Впервые этот вид грибов был обнаружен в прошлом году в малазийском тропическом лесу. После длительных исследований и анализов должны итоги изучения новых грибов Spongiforma Squarepantsii.

По словам Дежардена, по своему внешнему виду эти грибы действительно напоминают губку оранжевой окраски. Дело в том, что они впитывают в себя влагу, и в результате их можно смять, как губку или выжать из них воду. После этих действий, через некоторое время грибы вновь вступят своей первоначальной форме.

При рассмотрении образца с помощью микроскопа ученый выяснил, что слой грибов, содержащий споры, имеет вид похож на морское дно, усыпанное морскими губками. Эти грибы-губки нет ни ножек, ни шляпок. Чтобы защитить споры от гибели они покрываются специальным слизью, которая имеет фруктовый запах.

Напомним, в 2010 году на территории юго-запада ЮАР ученые обнаружили новое растение, получившее название в честь вувузелы - символа Чемпионата мира по футболу.

2

Чего шяс только нету )


Вы здесь » Форум общения » Интересное » Новый вид грибов - Губка Боб


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz