Форум общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения » Новости в мире мобильных телефонов » Nokia представила свой новый сенсорный смартфон на MeeGo – Nokia N9


Nokia представила свой новый сенсорный смартфон на MeeGo – Nokia N9

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Nokia представила свой новый сенсорный смартфон на MeeGo – Nokia N9
Финская компания Nokia, на открывшейся в Сингапуре выставке CommunicAsia 2011, представила свою новую «топовую» модель сенсорного смартофна – Nokia N9, работающего под управлением операционной системы MeeGo1.2 Harmattan.
http://www.mobile-review.com/sadm_files/Nokia-N9_black_2-small.jpg
Отличительной особенностью данной новинки является её дизайн и отсутствие каких-либо аппаратных и сенсорных клавиш на фронтальной стороне, что позволило производителю заявить, что N9 является первым в мире подобным аппаратом, где разблокировка экрана осуществляется двойным касанием до него.
http://www.mobile-review.com/sadm_files/Nokia-N9_group_1-small1.jpg
Кроме того, Nokia N9 оснащается 8 МП камерой с оптикой Carl Zeiss, поддержкой HD видео, быстрым браузером (Webkit 2), доступом к различным социальным сервисам и услугам, а также технологией NFC. Также, компания обращает свое внимание на тот факт, что N9 имеет поддержку таких технологий, как Dolby Headphone, Dolby Digital Plus, GPS навигации и будет поставляться (бесплатно) с навигационным ПО Nokia Maps.
http://www.mobile-review.com/sadm_files/Nokia-N9_group_2-small.jpg
Конкретных сроков и цен на Nokia N9 не называются, но компания обещает, что её новинка поступит в продажу уже в этом году.

Краткие технические характеристики Nokia N9:

    *Поддержка стандартов связи: WCDMA/HSPA 850, 900, 1900, 1700, 2100 МГц; GSM/EDGE 850, 900, 1800, 1900 МГц
    *Размеры: 116,45×61,2х7,6-12,1 мм
    *Вес: 135 гр.
    *Дисплей: 3,9-дюймовый, AMOLED, разрешением 854×480 точек, защитное покрытие Gorilla glass
    *Камера: 8 МП с автофокусом, оптика Carl Zeiss, двойная светодиодная подсветка, поддержка видеозаписи в разрешении HD (720p)
    *Процессор: ARM Cortex-A8 OMAP3630 1 ГГц, PowerVRSGX530
    *Память: 1 Гб RAM, 16/64 Гб флэш
    *Аккумулятор: 1450 мА/ч
    *Коммуникации: WLAN 802.11a/b/g/n, Bluetooth v2.1, GPS, A-GPS, NFC, 3.5 мм аудио разъем, USB (micro USB c подзарядкой)

2

Наконец то Nokia выпустила что нормальное и даже расширение поставила норм ;) . Если поставят норм цену думаю телефон станет достаточно популярным

3

если цена будет около 4 тыс грн я его возьму, а то мой 5800 уже еле дышит  :jumping:

4

В инете так  глянул пишут что

Ориентировочная цена Nokia N9 еще не известна. Но после анонса о ней обязательно скажут. Рассчитывать стоит на не более 1000 у.е., но и не менее 600-700 у.е.

5

mr.LSD написал(а):

если цена будет около 4 тыс грн я его возьму, а то мой 5800 уже еле дышит  :jumping:

Я думаю что цена в начале будет где то как Е7 долларов та около 700(но потом упадет, N8 тоже стояла около 700 а шяс 500 ) .
А я наверно не смогу ждать еще так не хотелось переходить с  Nokia на что то другое , но наверно возьму себе что с НТС (на андроиде )

6

virus_333 написал(а):

НТС (на андроиде )

desire s классный аппарат или если располагаешь финансами incredible s, если н9 будет УГ или тохрена стоить возьму desire s или  incredible s если в цене подуподет

7

Мне интересно увидеть таки эту новую платформу

8

Это последняя нокиа на платформе MeeGo, этим все сказано.

9

hakehake18 написал(а):

Это последняя нокиа на платформе MeeGo, этим все сказано.

Не последняя ;) смотри тут

10

virus_333 написал(а):

Не последняя  смотри тут

11

может и последний, как по мне это все будет зависеть от продаж

12

продажи на мой взгляд будут не существенны.

13

hakehake18 написал(а):

будут не существенны.

возможно так и будет, но возможно и нет т.к это первый норм смарт нокии на линуксе(мигов) прямой конкурент андройда (тоже линукс), и возможно это и приведет к большим продажам  :flag:

14

15

После просмотра видео, если были бы финансы брал бы даже не задумываясь . На видео телефон летает, жесть понравилось когда он при просмотре видео открывал панель задач . Как по мне телефон супер http://yoursmileys.ru/tsmile/want/t2809.gif

16

На видео он почти незаметно, но все таки подтормаживает немного. А так я только за то что бы эта ОС составила конкуренцию андроиду и ВР7 для подальшего усовершенствования всех ОС.

17

Тормоза есть во всех телефонах ;) . Просто мне телефон понравился ;)

18

Телефон не плохой по дизайну и оболочке, но мне главная менюшка показалась не очень удобной и не очень привлекательной. Но в любом случае ей найдется замена в виде стороннего софта, так что это мелочь...

Но главная проблема на данный момент всех производителей смартфонов - это их несостояние конкурировать с топовыми телефонами компании самсунг по железу.

19

hakehake18 написал(а):

самсунг по железу.

самый мощный смарт сейчас lg работающий на тегра 2 от н-видии, у самсунга такое же железо как у всех нечего особенного ток корпуса с очень очень! ужасного пластика

20

mr.LSD написал(а):

самый мощный смарт сейчас lg работающий на тегра 2 от н-видии, у самсунга такое же железо как у всех нечего особенного ток корпуса с очень очень! ужасного пластика

Мне не нравятся самсунги совсем. Дизайн они от айфона стырили. А железо в нете пишет что моторола лидер (но инфа марта месяца так что не самая новая ) . Лично я буду брать себе или Nokia или НТС


Вы здесь » Форум общения » Новости в мире мобильных телефонов » Nokia представила свой новый сенсорный смартфон на MeeGo – Nokia N9


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz