Форум общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения » Футбол » Молодёжный Евро-2011. Украина - Испания. Анонс матча


Молодёжный Евро-2011. Украина - Испания. Анонс матча

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Грядущая игра между молодёжными сборными Украины и Испании является решающей для каждой из сторон. Нашим для продолжения борьбы на Евро-2011 необходима только победа – любой другой расклад парней Павла Яковенко не устраивает. Зато три очка в этом поединке означают для нас прямой выход в полуфинал, без вороватых озирательств на параллельный матч, между Англией и Чехией. То есть – пан или пропал, победа или смерть.

В случаях, подобных нашему, принято писать нечто вроде «наши ребята обязаны проявить свои лучшие качества». Верно, проявить обязаны. Тем более что против них не Андорра какая-нибудь играть будет, а Испания, пусть и молодёжная. Против кого же тогда эти самые лучшие качества проявлять, как не против «Фурии», которая в блестящем стиле обыграла чехов и по собственному недомыслию (а также по вине арбитров) упустила в первом туре победу над англичанами? Тут не то что лучшие качества нужны, а вообще из штанов выпрыгивать нужно. Причём – выпрыгивать не просто так, а выше головы.

Остаётся незакрытым только самый главный вопрос: а что это за качества такие – «лучшие»? Какими козырями может похвастать сборная Украины, исходя из первых двух её матчей на турнире? Сыгранность линий? Как-то не бросалась она в глаза. Индивидуальное мастерство? Явно нет. Физическая готовность? Н-ну, если вспомнить последнюю пятиминутку с чехами, можно допустить, что с испанцами наши способны отбегать два тайма, как заведённые. Но именно что допустить, ибо с полной ответственностью утверждать подобное я не возьмусь.

Так за счёт чего же всё-таки наши будут побеждать испанцев? А то, что их можно победить, сомнению не подлежит – непобедимых команд на свете нет, к любой обороне в каждом конкретном случае можно подобрать ключики (англичане их нашли, а чехи были очень близки к голу, но их подвела неточность в завершающей стадии атак). Наверное, способы всё те же: полная самоотдача на поле и воплощение в результат гениального тренерского замысла. В конце концов, победа в футболе достигается одним путём – путём отправки мяча в ворота неприятеля. Сборной Украины предстоит как минимум однажды поразить рамку де Хеа и при этом не пропустить самой.

Как думаете, получится? Я вот настроен пессимистично, сразу скажу. Наверняка вы тоже видели два первых матча сборной Испании на Евро и тоже, как и я, были впечатлены тем, как «Фурия» контролировала мяч. Точные пасы пятками, лихие пасы в одно касание, передачи на ход партнёру – причём в тот момент, когда не только защитники, но и, казалось, сам партнёр ещё не знал, что он будет открываться именно в ту точку, куда послан мяч – всё это заставляло оценивающе оттопыривать нижнюю губу и медленно кивать головой, отдавая должное мастерству испанцев. Не знаю, как у вас, а у меня сложилось впечатление, что только сборная Луиса Мильи приехала на Евро-2011 с чётко поставленной игрой. Остальные выходят на поле и действуют, как Бог на душу положит. Эти же чертяки спокойно воплощают в реальность заранее сконструированный план на игру.

Да, испанская команда очень похожа на «Барселону» - как минимум в том плане, что футболисты центра поля играют первую скрипку. Мата, Алькантара, Хави Мартинес, Эррера и прочие прекрасно известные по выступлениям в Примере товарищи успевают лихо перекусить атаку соперника и в то же мгновение одним пасом развернуть контратаку. В этой связи можно в очередной раз пожалеть об отсутствии Степаненко. Капитан нашей молодёжки, имеющий опыт борьбы в еврокубках, очень помог бы украинцам справляться с вихревой полузащитой «Фурии Рохи». Быть может, Яковенко переведёт в хавбеки Ракицкого? Это не более чем мысли вслух, но Ярослав, во-первых, не понаслышке знает, как играть опорника, во-вторых, способен отдать первый пас нападению... А может, стоит сыграть против испанцев с тремя центральными хавбеками – условно говоря, Гармашем, Чеснаковым и Виценцом (не придирайтесь к фамилиям, я просто размышляю, повторюсь)? Чехам, между прочим, оба гола испанцы забили, проведя атаки именно по центру. Так что ни в коем случае нельзя им давать поднять голову. Интересное наблюдение: как и «Барса», испанская молодёжка очень не любит бить издали. Как ни пробьёт – всё в молоко летит. Отсюда вывод: не пускать в штрафную, нехай лупят с 30-ти метров. Конечно, это не гарантия успеха, но всё же, всё же...

Не стоит также забывать и о краях обороны. Кто бы ни вышел против наших – Муньяин ли, Капель или Кркич – всё это парни маленькие, моторные и очень-очень юркие. Глаз да глаз за ними нужен, и лучше всего – на опережении, потому что уж если мяч они получили, то будь спок, что один в один каждый хоть одного защитника да обыграет.

Оборона, конечно, у испанцев самое слабое звено. Но, во-первых, до штрафной де Хеа не всякий соперник доходит (см. абзац про полузащиту, которая все поползновения пресекает на корню), во-вторых, вратарь у «Фурии» на этом турнире пока результативно не ошибался, а совсем даже наоборот – только и делает, что спасает. Однако были у Давида и помарки, как в самом начале игры с англичанами, когда он едва пас чужому не отдал.

То есть, резюмируя, можно сказать абсолютную банальщину. Сыграть нашим нужно максимально концентрированно: в защите застегнуться на все пуговицы, а в нападении постараться использовать любой мало-мальски опасный момент. Скажете – на словах звучит просто, а поди исполни на деле? Да, согласен. Ну так а что ж... Знали, против кого играть будем. Нечего было до последнего тура доводить. Теперь извольте, обыгрывайте испанцев. А мы поболеем, уж это как пить дать.

Взгляд букмекеров на исход предстоящего поединка:

Украина - Испания (П1-Х-П2)
Марафон: 8.20 - 4.65 - 1.38
Пари-Матч: 7.55 - 4.20 - 1.35
Фаворит: 6.00 - 4.00 - 1.50
William Hill: 8.50 - 4.40 - 1.40

2

А я думал что молодежка будет лучше чем сборная :dontknow:А потом еще начали унижаться:Конопля начал симулировать да еще й не забил пенальти :O  :insane:

3

Trojan написал(а):

:Конопля начал симулировать да еще й не забил пенальти

Да я тоже не ожидал от него такого  :(


Вы здесь » Форум общения » Футбол » Молодёжный Евро-2011. Украина - Испания. Анонс матча


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz