Руководство миланского Интера попытается переманить в клуб наставника Порту Андре Виллаша-Боаша.
Президент Интера Массимо Моратти озабочен поисками нового тренера после того, как пост наставника команды покинул Леонардо, ставший спортивным директором ПСЖ.

Как сообщает Football Italia, руководство Порту согласно за фиксированную сумму отступных отпустить своего успешного тренера, но сам он не горит желанием покидать любимый клуб.

Помимо Виллаша-Боаша итальянские СМИ называют еще несколько кандидатур, которые рассматривает президент Интера. Это Клаудио Раньери, Лучано Спаллетти, Джанпьеро Гасперини, Делио Росси, Фабио Капелло и Гус Хиддинк. Но приоритетным является приглашение Виллаша-Боаша.

Отметим, что португальского специалиста называют "улучшенной версией Жозе Моуриньо". В 33 года вместе с Порту Виллаш-Боаш выиграл все внутренние турниры в Португалии, а также Лигу Европы.

Напомним, ранее Football Italia сообщал, что главный тренер Барселоны Хосеп Гвардиола пообещал президенту Интера Массимо Моратти возглавить нерадзурри после того, как срок его нынешнего контракта с каталонским грандом подойдет к концу, что должно произойти летом 2012 года.