Форум общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения » Здоровый образ жизни » Видеоигры помогут похудеть


Видеоигры помогут похудеть

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Виртуальный бокс, карате и другие поединки на игровых приставках могут помочь вам избавиться от лишнего веса. К такому выводу пришли ученые, пишет MedikForum.

Пару лет назад наука уже отметила благотворное воздействие на здоровье игровой приставки Nintendo Wii, которая заставляла своих хозяев вставать с диванов, бегать, прыгать, приседать, делать упражнения и размахивать руками. Теперь все больше консолей работают по этому принципу. Геймер уже не может сидеть за столом, уткнувшись в экран монитора, он должен активно двигаться.

Ученые из нескольких британских университетов проследили за 50 мужчинами, которые приняли участие в 12-недельном курсе виртуального бокса, в котором игроки имитировали движения настоящих боксеров, сражаясь со своими экранными противниками. Причем в отличие от Nintendo Wii, здесь нельзя было «отлынивать».

Ученые разработали систему из двух контроллеров, надеваемых на руки, которые соединялись с поясом. И для нанесения полноценного удара требовалось напрячь усилия. В результате появилось нечто среднее между игровыми приставками Sony PlayStation Move и Nintendo Wii. Мужчины занимались боксом по три раза в неделю 15 минут в день.

Даже этого незначительного количества времени хватило для того, чтобы все участники исследования начали худеть.

2

Все-таки игры полезны :flag:


Вы здесь » Форум общения » Здоровый образ жизни » Видеоигры помогут похудеть


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz