Ученые создали лекарство от рака груди и кожи
http://cikave.org.ua/wp-content/uploads/2011/06/239787-300x224.jpg
В рамках съезда Американского общества клинической онкологии, ученые из США сделали заявление о том, что им удалось создать 3 препараты, которые специально разработаны для лечения такой страшной болезни, как рак груди и кожи.

Наибольшее внимание медиков привлек лекарственный препарат под названием Вермурафениб, который, по словам самих разработчиков, способен влиять на генетическую мутацию в клетке, которая в большинстве случаев является основной причиной заболевания меланомой. Согласно данным статистики, ежегодно в США от этой болезни умирает примерно 9 тысяч Осии.

Как стало известно со слов разработчиков, новое лекарство были испытаны на 675 больных из разных стран мира, которые добровольно согласились на это. Во всех этих пациентов была выявлена ​​неоперабельная меланома в прогрессирующей стадии.

Во время испытаний исследователи попытались сравнить действие препарата Вермурафениба с другим препаратом, который называется Декарбазин, которая сегодня используется в химиотерапии при лечении рака кожи.

По словам Пола Чепмена, руководителя данного проекта, из числа больных, два раза в день принимали таблетки Вермурафениб, через полгода в живых остались 84%.

«Этот результат чрезвычайно важен», - сказал Чепмен.

Второй представленный препарат получил название Ервой. Он стимулирует иммунную систему больного организма на борьбу с метастатической меланомой.

Третий лекарственный препарат называется Аромазин. По словам медиков, он примерно в два раза снижает риск заболевания раком груди.