Форум общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения » В мире » Пепел вулкана Чили закрыл небо Австралии (фото, видео)


Пепел вулкана Чили закрыл небо Австралии (фото, видео)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


Авиакомпании отменили сотни международных и внутренних авиарейсов в Австралии и Новой Зеланди из-за облака пепла от извержения вулкана Пуйеуэ в Чили.

Крупнейший авиаперевозчик Австралии Qantas отменил все рейсы в Мельбурн и из Мельбурна.

Также Qantas отменил все свои рейсы на остров Тасмания и в некоторые аэропорты Новой Зеландии.

В результате отмен и задержек рейсов пострадали тысячи людей. Лишь по информации Qantas, отмена рейсов этой авиакомпании затронет около 8 тыс. пассажиров.

В заявлении авиакомпании говорится, что такое решение принято для обеспечения безопасности. Частицы, попадая в реактивные двигатели, могут быстро выводить их из строя.

Аналогичные меры приняли и другие авиакомпании, работающие в Австралии.

Так, авиакомпания Virgin Australia объявила об отмена 34 местных рейсов и одного международного рейса из Мельбурна.

Бюджетный перевозчик Jetstar отменил рейсы по Новой Зеландии, а также полеты из Новой Зеландии в Австралию и с острова Тасмания в другие части Австралии.

Qantas пока затрудняется определить дату возобновления полетов, так как это зависит от погодных условий и скорости рассеивания облака вулканического пепла.

Между тем в авиакомпании Air New Zealand заявили, что решили не отменять рейсы. Вместо этого пилотов проинструктировали держаться ниже облака пепла.

Управление гражданской авиации Новой Зеландии заявило, что частицы пепла, которые могут серьезно повредить работу авиадвигателей, находятся на высоте от 6 до 10,6 тыс. м.

"Учитывая, что вулканическая активность продолжается, мы ожидаем, что воздушное пространство Новой Зеландии может быть под влиянием этих выбросов по меньшей мере в течение недели", - говорится в заявлении управления гражданской авиации.

После извержения вулкана пришлось закрыть воздушное пространство Чили, Аргентины, Уругвая и Бразилии. Десятки километров в Чили и Аргентине до сих пор усыпаны толстым слоем пепла.

Властям Чили пришлось эвакуировать тысячи людей, которые по-прежнему живут во временных лагерях.

Смотрите, как спутник НАСА снял движение облака пепла от вулкана Пуехуе на Аргентину и дальше на восток!

Как сообщала tochka.net, из-за вулкана в Чили были эвакуированы около 3,5 тыс. жителей. Города и поселки вокруг вулкана Пуйеуэ покрыты толстым слоем пепла. Извержение вулкана Пуйеуэ продолжалось более недели

Отредактировано Trojan (12.06.2011 20:26:20)

2

Ужас!!!Не дай Бог что би что-то подобное случилось в Европе


Вы здесь » Форум общения » В мире » Пепел вулкана Чили закрыл небо Австралии (фото, видео)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz