Google назвали самой уважаемой компанией в мире
Организация Reputation Institute провела масштабное исследование, в котором приняли участие 47 тыс. потребителей из 15 стран, сообщает Electronista. В ходе опроса эксперты выяснили отношение респондентов к различным компаниям и составили рейтинг самых уважаемых и надежных корпораций.

Лидирует в общем списке компания Google с показателем 79,99 балла. На 0,22 балла от нее отстала Apple, занявшая второе место. По словам исследователей, потребителей не очень беспокоят вопросы конфиденциальности и условия работы на заводах Foxconn. Зато пользователи ценят способность компаний строить особую эмоциональную связь с клиентами.
http://images.mob.ua/news/11_06_09/google_nazvali_samoj_uvazhaemoj_kompaniej_v_mire_0.jpg
Лидерами в рейтинге являются в основном автомобильные и IT-компании. Исключением стала Disney, разместившаяся на третьей строчке (79,55 балла), и LEGO (пятое место с 79,26 балла). Четвертую позицию заняла BMW (79,42), шестую — Sony (79,05), седьмую — Daimler (79,03). В первую десятку также вошли Canon, Intel и Volkswagen. Корпорация Microsoft заняла 11-е место, Nokia — 15-е, Nintendo — 25-е, Amazon — 33-е, Dell — 34-е, Sony Ericsson — 35-е, Samsung — 43-е.

Стоит отметить, что предпочтения респондентов значительно различаются в зависимости от региона. Так, в Европе самой уважаемой компанией назвали LEGO, в Азии — Disney, в Северной Америке — Kellogg's (американский производитель сухих завтраков и продуктов питания быстрого приготовления), а в Латинской Америке — Google.