Сложную победу в гонке сумел добыть Брок Паркс, опередив ближайшего соперника лишь на две секунды.

Гонка в классе Суперспорт выдалась очень напряженной. Никто из фаворитов не хотел терять лишних очков, но победил тот, кто сумел избежать ошибок. Таким гонщиком стал Брок Паркс, который по итогам гонки стал лидером чемпионата.

На первых метрах дистанции лидерство сумел захватить Чаз Дэвис, но позади была плотная группа преследователей, которая намеревалась с ним побороться. Так очень быстро на первое место вышел Паркс, за первой двойкой шли Диониси с Форе и только потом обладатель поула Сэм Лоуэс.

Тем не менее, борьба за победу только начиналась. Через пару кругов первым вновь стал Дэвис. Британец пытался продержаться в лидерах, но допустил ошибку. Он срезал поворот и вернулся на трассу только третьим. Далее ему пришлось отстаивать это место, но и тут он допустил ошибку - вторую половину гонки Чаз начал только шестым.

По ходу гонки группа лидеров шла в ровном темпе и лишь какие-то десятые проигрыша на одном круге позволили ей растянуться. Просветы между гонщиками стали видны после 15-ти кругов дистанции, так что с этого времени очной борьбы за места практически не было. Положение изменилось лишь благодаря Иларио Диониси, который решил выступить впервые в этом сезоне. Итальянец претендовал на второе место, но обидная ошибка позволила ему занять лишь пятое место.

Гонщики украинской команды Step Racing Team выступили по-разному. Джино Ри еще на старте сумел прорваться в первую десятку и всю гонку вел плотную борьбу со своими соперниками. В какой-то момент он оказался на 12-м месте, но позже сумел вернуться в Топ-10. А вот Владимир Иванов вел борьбу в середине второго десятка, но так и не сумел зацепиться за очки.

Суперспорт. Этап 5-й. Результаты гонки:

1. Брок Паркс (Kawasaki) - 22 круга

2. Фабьен Форе (Hannspree Ten Kate, Honda) +1,933

3. Сэм Лоуэс (Parkalgar, Honda) +2,890

4. Давид Салом (Kawasaki) +3,262

5. Иларио Диониси (Kawasaki) +4,976

6. Чаз Дэвис (Yamaha) +7,024

7. Джеймс Эллисон (Bogdanka PTR, Honda) +7,344

8. Роббин Хармс (Harms Benjan Racing, Honda) +16,093

9. Роберто Тамбурини +16,353

10. Джино Ри (Step Racing, Honda) +16,427

..16. Владимир Иванов (Step Racing, Honda) +44,311