В воскресенье, 12 июня в Дании молодежная сборная Украины померяется силами со сборной Чехии на молодежном чемпионате Европы-2011. 

Команда Якуба Довалила наверняка помнит 0:1 от молодежной сборной Украина в последнем групповом матче отбора к Евро-2009, когда коллектив Яковенко, обыграв соперника, сам на Евро не попал, но и чехов туда не пустил.

Борьба ожидается очень непростая: молодежная сборная Чехии, которая играет в техничный футбол, при этом не на маленьких скоростях, обладает отличными исполнителями в линии атаки, и, не смотря на то, что играют они тактически с одним нападающим, прикладывается к атаке половина команды. Но и украинская «молодежка» наверняка не станет все силы бросать на оборону. По словам Павла Яковенко, на данный момент важнее всего хорошо стартовать на турнире, поэтому всеми силами «желто-синие» будут стараться не только не пропустить, но и забить.

В атаке главные надежды сборной Украины возложены на Андрея Ярмоленко и Романа Зозулю, а обеспечивать мячом их должен Евгений Коноплянка. Не стоит забывать и о дальних ударах Ярослава Ракицкого. В нападении у Чехии выделяются Либор Козак и Вацлав Кадлец. Именно эти два форварда являются главной угрозой для ворот команды Павла Яковенко. Есть надежда, что на первый матч молодежного чемпионата Европы сборную Украины выведет ее капитан Тарас Степаненко, у которого была травма, но он успел восстановиться.

Прямую трансляцию матча молодежного чемпионата Европы-2011 вы можете посмотреть на телеканале ICTV. Начало в 18:55 по киевскому времени. Отчет о встрече, пресс-конференции главных тренеров команд и послематчевые интервью игроков читайте на нашем сайте сразу по окончании поединка

Отредактировано Trojan (12.06.2011 14:39:48)