Форум общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения » Авто » Для водителей придумали новый аварийный знак


Для водителей придумали новый аварийный знак

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://static.autonews.rbc.ua/img/publication/450x270/1/_/1___448_1.jpeg

В Хакасии придумали новый аварийный знак для автомобилистов, нуждающихся в срочной помощи. Идея создания этого знака, как сообщает ИТАР-ТАСС, принадлежит начальнику МВД Хакасии Илье Ольховскому.

Новый знак с надписью «SOS», которая, как ожидается, будет вписана в красный треугольник, планируется изготавливать из непромокаемого материала со светоотражающим покрытием. В настоящее время в МВД решают вопрос о том, будет ли такой знак продаваться за «символическую плату» или его можно будет получить бесплатно.
Подобным аварийным знаком предлагается оснащать автомобили, водители которых нуждаются в срочной технической или другой помощи от владельцев проезжающих машин.
«Дело в том, что нередко владельцы сломавшихся на трассе автомобилей не имеют возможности самостоятельно отремонтировать машину или решить другую возникшую проблему. Это особенно актуально в условиях суровой сибирской зимы, когда температура воздуха падает до минус 40 и ниже градусов. Новый знак должен привлечь внимание проезжающих по трассе автомобилистов с тем, чтобы оказать помощь попавшим в беду людям», - заявили представители пресс-службы МВД Хакасии.
Как ожидается, оформление и материалы для нового знака специалисты выберут до середины августа текущего года.

2

Да мне и старый нравился


Вы здесь » Форум общения » Авто » Для водителей придумали новый аварийный знак


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz