Выживший мальчик рассказал о гибели детей на «Булгарии»
http://glavred.info/images/o-00113186-n-00332393.jpg
10-летний Динар Абдурахманов, которому удалось спастись из музыкальной комнаты, во время катастрофы судна «Булгария»,  рассказывает о трагедии по заданию психолога, сообщает издание Life News.

Динар был единственным ребенком, спасшимся из детской комнаты, - рассказывает аниматор теплохода Светлана Алексеева. - Его сразу пристроили ко мне, сказали, чтобы я ни на секунду не отходила от него. Мальчик почти не плакал, хотя во время возвращения он произнес всего несколько слов.

Мальчик все еще находится в состоянии глубочайшего шока. Динар вспоминает, что на детском празднике играла веселая музыка, проводились конкурсы, все смеялись. Но вдруг пол резко дернулся и зашатались стены. Корабль резко накренился и огромный рояль со скрежетом покатился в сторону детей. Началась паника.

«Все начали кричать и плакать, - рассказывает мальчик, - я тоже заплакал, не зная что делать, мне было очень страшно. Неожиданно в помещение ворвался мужчина, разбил окно и громко закричал: «Бегите быстрее, прыгайте в окно, корабль тонет!». Паника в салоне достигла предела. Испуганные дети бросились в открытую дверь всей толпой», - говорит Динар.

Мальчика спасло то, что он стоял рядом с иллюминатором, который разбил человек. Решившись, он сразу бросился в воду. Несколько лет назад папа научил его хорошо плавать, поэтому в воде он не растерялся, и отплыл на хорошее расстояние от воронки, образовавшейся на месте затопления теплохода.

Отец ребенка Ринат Абдрахманов рассказывает, что он каждый день водит сына к психологу. Говорит, что Динар поздний ребенок, и все его очень любят. Надеюсь, что любовь семьи поможет ему поскорее выйти из шока.