Джонсон: "Должен поблагодарить жену за её насмешки"
http://allsport-news.com/images/news/thumbs/1_t2_1998.jpg
42-летний Глен Джонсон (51-14-2, 35 КО), которому в предстоящую субботу предстоит поединок в рамках полуфинала Super Six против действующего чемпиона WBC во втором среднем весе Карла Фроча (27-1, 20 КО), считает, что его успешному возвращению на ринг во многом поспособствовали насмешки его бывшей жены Розмари, которая постоянно смеялась над его излишним весом. «Члены моей семьи никогда не были худыми, - заявил Джонсон. – Большинство из них имели лишний вес. Это сидело в моей голове еще с детства. Розмари всегда смеялась надо мной из-за моей тучности. Даже когда я понимал, что она всего лишь шутит, это задевало меня. Я должен был немедленно найти какое-то занятие, чтобы бороться с этим, и я начал боксерскую карьеру. Когда я первый раз вошел в зал, я даже не знал, что он был боксерский! Я должен поблагодарить ее за то, кем я стал сейчас. Я обращал внимание на малейшие детали. Я стал лучшим боксером в полутяжелом весе, а сейчас спустился до второго среднего».

К 42 годам Джонсон провел на профессиональном ринге 68 боев и пока не собирается завершать карьеру. При этом главным своим преимуществом он считает здоровый образ жизни. «Когда ты молод, тебе многое может сойти с рук, но со временем это заканчивается. Я чувствую себя молодым, как и всегда до этого – вот и все. Нет ничего, чего бы я не смог сделать. Сегодня я могу бегать так же быстро, как и прежде. Вчера я пробежал пять миль со скоростью миля за семь минут – как я и бегал прежде. Я не пью, не гуляю, не курю и не употребляю наркотики. И я знаю, что могу еще стать абсолютным чемпионом мира».